Жареный морской окунь

Салаты

Жареный морской окунь

Рыбу я очень люблю и часто ее готовлю. Сегодня я приготовлю жареного морского окуня. Морской окунь - это очень вкусная рыба в любом виде.

Ее довольно просто пожарить и дополнить овощным гарниром, чтобы получить большое удовольствие от всей трапезы. А в качестве изюминки нашего блюда мы подадим его с легким салатом из петрушки.

Для приготовления жареного морского окуня нам потребуется: морской окунь - несколько штук; подсолнечное масло - для жарки; мука - для панировки рыбы; соль, перец -по вкусу. Для гарнира: картофель - 2 шт.; морковь - 1 шт.; Для салата с петрушкой: петрушка - 200 г; репчатый лук - 1 шт.; масло оливковое - 5 ст. л.; лимонный сок - 5 ст. л.; перец острый - по вкусу; соль, перец - по вкусу.

Морского окуня почистить, вымыть, обрезать плавники. На каждой рыбке сделать надрезы, чтобы она лучше прожарилась. Куски морского окуня подсолить, вывалять в муке и обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон по 10-15 мин.

Половину времени жарить рыбу под крышкой. Для подачи жареного морского окуня сделаем салатик из петрушки Приготовить для салата петрушку, лук, лимон, острый перец.

Петрушку мелко порезать, лук репчатый порезать тонкими кольцами, острый перец порезать тонкими колечками (внутренние перегородки и семечки не применять), выжать лимонный сок, посолить и перец. Полить салат оливковым маслом. Смешать салат.

Вкуснейший и полезнейший салат из петрушки готов. Прошло 20 мин, наш жареный морской окунь готов. На порционную тарелку укладываем жареную рыбу, на гарнир варим картофель с морковкой и подаем блюдо с салатом из петрушки. Непременно приготовьте салат из петрушки, вы будете приятно удивлены необычайно вкусным салатом из обычных продуктов.

Желаем приятного аппетита!

2012-09-01 22:49:46


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории