Жаркое из свинины с картошкой

Блюда из мяса

Жаркое из свинины с картошкой - весьма популярное блюдо. Многие хозяйки умеют его готовить и зачастую оно ассоциируется именно с домашней едой.

Предлагаю приготовить жаркое в специальном рукаве для запекания. Продукты готовятся одновременно, пропитываясь вкусами соуса.

Блюдо получается аппетитным и ароматным. Подать жаркое из свинины с картошкой можно с зеленью, а также оно очень хорошо сочетается с солеными огурчиками или квашеной капустой. Для приготовления жаркого из свинины с картошкой Вам потребуется: мякоть свинины - около 700 г; картофель - около 800 г; морковь - 1 шт.; репчатый лук красный - 1-2 шт.; чеснок - 3 зубчика; масло оливковое - 3 ст. л.; горчица французская в зернах - 2 ст. л.; соль, молотый черный перец, приправы - по вкусу и желанию. Приготовить соус - перемешать масло оливковое с горчицей, пропущенным через чеснокодавилку чесноком, солью и перцем (можно добавить любимые приправы). Мясо перемешать с нарезанным луком, залить соусом, смешать и оставить примерно на 2 часа.

Через 2 часа картофель и морковь порезать, перемешать с мясом. Приготовить рукав для запекания. Отрезать рукав нужной длины, с одной стороны его крепко связать специальными клипсами, выложить мясо с картошкой и прочно закрепить рукав с другой стороны. Выложить рукав на противень перфорированным швом вверх (для выхода пара). Поставить противень в разогретую до 190 градусов духовку на 50-55 мин.

Жаркое из свинины с картошкой готово. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2013-11-26 07:04:16


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории