Жаркое с грибами

Блюда из грибов

Жаркое с грибами

Жаркое - довольно известное блюдо. Сегодня я хочу вас познакомить с рецептом приготовления жаркого с грибами. Секрет этого блюда заключается в предварительном обжаривании картошки и грибов, что позволяет придать картошке хрустящую корочку, а грибам - сочность. Для приготовления жаркого с грибами нам потребуется: 400 г мяса; 400 г картошки; 400 г грибов; 2 луковицы; 2 моркови; 2 ст. л. муки; зелень, приправы.

В казане тушим мясо, порезанное на куски. Когда мясо подрумянится, добавляем мелко нашинкованный лук и тушим на медленном огне до золотистой корочки лука. Потом добавляем измельченную морковь.

Тушим. Заливаем наше мясо с овощами водой и варим до полуготовности.

Обжариваем мелко порезанный картофель на сковородке до легонько корочки золотистого цвета. Добавляем в казан с мясом и овощами. Потом следом обжариваем заранее порезанные шампиньоны.

И так же как и картофель отправляем в казан. В отдельной емкости разводим муку и бульон, взятый из казана, в котором готовится наше блюдо. Выливаем в казан полученную смесь к нашим ингредиентам для жаркого. Варим жаркое с грибами до полной готовности всех продуктов.

В конце добавляем все приправы и мелко порубленную зелень. Желаем приятного аппетита !

2012-09-06 16:50:40


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории