Закуска на шпажках

Закуски

Закуска на шпажках

С приближением лета все чаще хочется выбраться на природу, на пикник. Сегодня я хочу показать вам прекрасную закуску на шпажках, которую можно приготовить дома на сковородке, а с наступлением теплых денечков повторить ее на костре. Итак, для приготовления закуски на шпажках нам потребуется: сосиски - 3 шт.; бекон - 6 шт.; болгарский перец - 1 шт.; репчатый лук красный - 1 шт.; сыр твердый - 50 г; чернослив без косточек - 5 шт.; томаты черри - 5 шт.; зелень - для оформления тарелки.

Приготовить все продукты, которые будут использованы. Сосиски разрезать на куски по 2 см, с каждой стороны сделать крестообразные надрезы. Сыр порезать квадратиками небольшими. Перец, лук разрезать на небольшие кусочки.

Чернослив должен быть без косточек. Куски сыра обернуть в бекон.

Наколоть продукты в любой последовательности на деревянные шпажки. Взять сковородку (или гриль), налить постное масло и выложить в раскаленное масло наши заготовки на шпажках. Обжаривать закуску с каждой стороны до подрумянивания, примерно по 5 мин. Сыр легонько расплавится, но это не страшно, а наоборот, придаст особый вкус. Как только закуска на шпажках достигнет желаемой степени румяности, переслоить на блюдо, дополнить зеленью и можно угощать гостей.

Угощайтесь, это очень вкусно! Желаем приятного аппетита!

2013-02-27 18:23:17


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории