Заливное из рыбы

Мамины рецепты

Заливное из рыбы

Рыба вкусна и полезна практически в любом блюде. Давайте сегодня приготовим вместе простое, но в тоже время торжественное блюдо из рыбы. Торжественный вид рыбного заливного придаст торжественности празднику или даже обычному семейному ужину. Давайте готовить.

Для приготовления заливного из рыбы Вам понадобится: 300 г филе рыбы*; 1 морковь; 1 яйцо; 1/3 головки красного лука; 3 ст. л. консервированного зелёного горошка; 30 г желатина (с специями); пучок специй (орегано, лимонное сорго, майоран, тимьян); соль по вкусу; кусочки лимона (для подачи). * - можно применять и рыбу целиком, но тогда вес должен быть больше указанного в рецепте. Я использовала филе речной рыбы, но можно приготовить заливное из любой рыбы по Вашему вкусу. К рыбе добавить лук, морковь, пряные травы, залить водой и варить на небольшом огне в течение 15 мин. Подсолить.

Рыбу разобрать, удалить оставшиеся косточки, разделить на небольшие куски. Вареную морковь порезать. Сварить яйцо вкрутую, порезать. Рыбный бульон отцедить. Добавить желатин.

Я использовала желатин с специями, но можно и обычный. Желатин нагревать (! но не кипятить) 10 мин в рыбном бульоне при постоянном помешивании. Бульон отцедить ещё раз, если вы использовали бульон с специями. Выложить на тарелку нарезанное вареное яйцо, немножко кусочков рыбы, морковь, зелёный горошек. Залить небольшим количеством бульона и отправить в холодильник на 15-20 мин.

Таким образом, овощи и рыба не будут плавать в бульоне, что придаст более нарядный вид блюду в конечном итоге. Добавить оставшуюся рыбу и бульон, поставить заливное еще на 20-30 мин в холодильник. При подаче перевернуть рыбное заливное и разукрасить зеленым горошком, кусочками лимона и зеленью. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием заливное из рыбы!

2013-07-09 07:12:08


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории