Запеканка из гречки

Мамины рецепты

Запеканка из гречки

Вне зависимости от того любите Вы гречневую кашу или нет, попробуйте приготовить запеканку из гречки. В этом блюде гречка приобретает совершенно иной вкус. Сочетание с бананом и легкой ноткой корицы делает вкус запеканки неповторимым.

Замечательный полезный и вкусный завтрак! Порадуйте себя и близких запеканкой из гречки! А еще это блюдо - прекрасный способ накормить малыша нелюбимой кашей.

Для приготовления запеканки из гречки Вам понадобится: 200 г вареный гречки; 1 большой банан; 1 яичный белок; 1 стол. ложка меда; щепотка корицы. Банан размять вилкой в пюре. Добавить вареную гречку.

Добавить белок и мед. Старательно смешать.

Посыпать щепоткой корицы и ещё раз смешать. Наполнить формы для кексов. Выпекать гречневую запеканку в духовке при температуре 180 градусов в течение 15-20 мин. Остудить в форме.

Запеканку можно подавать и в холодном, и в горячем виде. Но особенна вкусна такая запеканка из гречки, если поставить её на ночь в холодильник.

Поэтому советую убрать блюдо в холодильник прямо в формочках, а утром насладиться чудесным завтраком. Желаем приятного аппетита!

2013-05-02 08:28:39


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории