Запеканка из овощей

Мамины рецепты

Запеканка из овощей

Предлагаю рецепт ароматной запеканки из овощей, которая готовится практически моментально. Блюдо получается сытным, соответствует принципам раздельного питания, так как состоит из продуктов нейтральной и белковой группы. Кроме того, советую часть ингредиентов для запеканки оставить в качестве салата и тем самым одновременно без лишних хлопот получить к столу сразу 2 блюда.

Для приготовления запеканки из овощей потребуется: китайский салат - половина вилка; сельдерей - 2 стебля; сыр твёрдый с жирностью до 50% - 100 г; сметана - 2 ст. ложки; свежая или сушеная зелень (по вкусу: базилик, петрушка или мята) - 1 ч. ложка; щепотка соли. Китайский салат нарезать, сельдерей порезать поперек стебля, половину сыра потереть.

Сметану смешать с зеленью. Соединить китайский салат, сельдерей и сыр, немножко подсолить и заправить ароматной сметаной.

При желании полученную смесь можно есть и как салат. Для приготовления запеканки из овощей в силиконовые формы покласть куски сыра, чтобы было закрыто дно и заполнить сырно-овощной массой. Испечь запеканку из овощей в духовке при температуре 200 градусов в течение 15 мин или в СВЧ на мощности 600 Вт около 3-х мин. Запеканка готова. Можно подать её как отдельное блюдо или с салатом из этих же ингредиентов, а так же в качестве гарнира к мясным или куриным блюдам.

Желаем приятного аппетита!

2013-06-01 01:00:48


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории