Запеканка из творога с апельсином

Мамины рецепты

Запеканка из творога с апельсином

Запеканка из творога с апельсином может стать отличным завтраком, полдником или просто десертом. Творог и апельсин – одно из моих любимейших сочетаний. Приятную сладкую нотку запеканке придает физалис, который можно заменить на изюм или курагу. Можно приготовить такую запеканку в одной большой форме, но мне нравится порционная подача.

А еще моя запеканка готовится без добавления муки, поэтому её можно есть даже тем, кто находится на диете. Для приготовления запеканки из творога с апельсином Вам понадобится: 200 г творога; 1 яйцо; 1 апельсин; 2 стол. ложки физалиса (можно заменить на изюм или курагу); 2 стол. ложки меда; щепотка корицы и ванилина.

Апельсин почистить, разделить на кусочки. Творог перетереть блендером вместе с апельсином.

В полученную смесь добавить яйцо и мёд. Еще раз перетереть блендером. Добавить физалис и смешать. Выложить полученную массу в формы для кексов или одну форму, смазанную маслом.

Выпекать запеканку из творога с апельсином при температуре 180 градусов в течение 15-20 мин до легкой золотистости. Остудить в форме. Очень вкусно подавать запеканку и в горячем, и в холодном виде.

Желаем приятного аппетита!

2013-04-23 15:07:13


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории