Запеканка с томатами

Мамины рецепты

Запеканка с помидорами

Запеканки бывают разные. Любители томатов оценят запеканку с томатами. Ведь запеченные томаты вместе с брынзой, прекрасно дополняя друг друга, имеют просто фантастический вкус, а лук лишь подчеркивает их совместимость и придает пикантность всему блюду.

Такую запеканку можно применять как сытный завтрак или как легкий ужин. И очень вкусно это блюдо есть вприкуску с белой пышной булкой (особенно тем, кто не боится растолстеть). Итак, для приготовления запеканки с томатами нам потребуется: томаты - 5 шт.; брынза (фета) - 100 г; репчатый лук - 1 шт.; масло оливковое - 3 ст. л.; соль, зелень - по вкусу.

Взять сковороду, налить в нее 2 ст. ложки масла оливкового, выложить тонко порезанный лук репчатый и легонько его обжарить. Томаты и брынзу тонко порезать. Взять форму для запекания, налить в нее 1 столовую ложку масла оливкового и выложить слой томатов.

На томаты выложить слой брынзы. На брынзу выложить слой обжаренного репчатого лука.

Сверху лука опять выложить слой томатов и отправить форму с запеканкой в духовой шкаф, запекать 30 мин при температуре 200 градусов. Через 30 мин, когда запеканка с томатами станет золотистой и ароматной, достаем ее из духовки Укладываем на тарелку, добавляем зелень и подаем к столу.

Желаем приятного аппетита!

2013-06-16 22:25:32


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории