Запеченная куриная грудинка с овощами

Мамины рецепты

Запеченная куриная грудка с овощами

Всем давно известно, что куриное белое мясо довольно диетическое, полезное и очень вкусное, если его правильно приготовить. Готовится оно довольно быстро, но при этом, очень важно его не пересушить в процессе приготовления. Сегодня мы приготовим вместе запеченную куриную грудку с овощами. Она получается очень нежная и сочная.

Итак... Для приготовления запеченной куриной грудку с овощами вам понадобится: 100 г капусты цветной; 1 морковь; ? филе куриной грудки; 2 ст. л. соуса соевого; 1 ч. л. горчицы в зернах; соль, карри, сушеный розмарин, тимьян - по вкусу. Цветную капусту разобрать на соцветия, морковь крупно порезать. Покласть овощи в воду и варить 5-7 мин после закипания.

На куриной грудке сделать надрезы, замариновать с добавлением горчицы, приправ и соуса соевого. Время маринования 15-20 мин (куриную грудку не солить, т.к. соевый маринад сам по себе соленый). Духовку разогреть до 180-200 градусов.

Отваренные до полуготовности овощи выложить на фольгу (можно применять рукав для запекания). Овощи легонько подсолить. На овощи выложить замаринованную куриную грудку.

По желанию, заранее сделанные надрезы на мясе можно начинить овощами. Добавить тимьян. Он придаст неповторимый вкус и запах мясу.

Отправить запекаться куриную грудку с овощами, закрыв фольгу, на 30 мин. Готовые овощи выложить на тарелку, сверху выложить запеченную куриную грудку и полить маринадом, который получился в процессе приготовления мяса.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-10-08 01:57:35


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории