Запеченная семга с укропным маринадом

Мамины рецепты

Запеченная семга с укропным соусом

Для приготовления такой рыбы, как семга, не требуется никаких ухищрений. Довольно немножко сока лимона и перца, чтобы приготовить вкусную и полезную запеченную семгу. Для подачи можно приготовить разнообразные соусы. Я подавала запеченную семгу с укропным маринадом.

Для приготовления запеченной семги с укропным маринадом потребуется: 1 тушка семги - весом до 1 кг; 1-2 ст. л. сока лимона; морская соль, молотый черный перец; масло оливковое. для укропного маринада: 2 ст. л. мелко нарезанного укропа: 1-2 зубчика чеснока; 2 ст. л. масла оливкового; морская соль. Семгу почистить, вымыть, выбросить жабры и плавники. Отрезать голову и хвост (их можно применять для приготовления рыбного супа), разделать на порционные кусочки.

Куски семги подсолить, посыпать перцем, полить соком лимона. Форму для запекания сбрызнуть оливковым маслом, выложить рыбу и сверху так же сбрызнуть оливковым маслом. Запекать семгу при температуре 200 градусов 20 мин. Для маринада перемешать раздавленный чеснок, мелко порезанный укроп, соль и масло оливковое. Готовую запеченную семгу выложить на тарелку, полить укропным маринадом.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-10-30 04:12:22


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории