Запеченное мясо индюшки в рукаве

Мамины рецепты

Запеченное мясо индейки в рукаве

Для своей семьи я часто готовлю полезное и вкусное мясо индюшки и каждый раз стараюсь придумать какое-нибудь новое вкусовое сочетание. Предлагаю вам рецепт запеченного индюшиного мяса в рукаве в соусе из соуса соевого, имбиря и перцев.

Способ запекания мяса в рукаве мне очень нравится. Блюдо всегда получается сочным, ароматным, не пригорает. Для приготовления индюшиного мяса, запеченного в рукаве Вам понадобится: мясо индюшки (бедро) – около 1 кг 200 г; соевый маринад – 3 ст. л.; бальзамический уксус – 1 ст. л.; корень имбиря свежий – около 4 - 5 см; красный сладкий перец – 1 шт.; зелёный лук – 3 - 4 шт.; острый перец – ? стручка.

Мясо индюшки вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Почищенный имбирь, зелёный лук, чеснок, сладкий перец и острый перец измельчить в блендере. К смеси, измельченной в блендере, добавить соевый маринад и бальзамический уксус. Этой смесью потереть мясо индюшки и оставить на несколько часов мариноваться.

Духовку разогреть до 200 градусов. Отмерить рукав для запекания индюшиного мяса нужной длины, закрепить с одной стороны специальными клипсами, выложить мясо и крепко завязать с другой стороны. Запекать индейку в нагретой духовке 1 час. Мясо индюшки, запеченное в рукаве, готово!

Желаем приятного аппетита!

2013-06-18 06:31:40


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории