Кабачки с креветками в сметане

Блюда из морепродуктов

Кабачки с креветками в сметане

В то время, когда кабачков уже поспело довольно много, каждая хозяйка думает о том, что же из них такого приготовить. И я - не исключение. Сегодня хочется предложить вам безумно вкусное, полезное и очень простое в приготовлении блюдо - кабачки с креветками в сметане. Возможно, кто-то уже знаком с этим блюдом.

Но есть несколько секретов, позволяющих сделать кабачки в сметане более вкусными. Именно тонкостями приготовления этого блюда мне и хочется поделиться с вами сегодня... Для приготовления вам понадобится (2 порции): 400 г кабачка; 300 г креветок; 2 моркови; 1 красный болгарский перец; 1 головка красного сладкого лука; 2 шт. сушёного острого перца; 1-2 ст. л. растительного масла; 2-3 ст. л. сметаны; соль, черный перец, красная паприка - по вкусу. Кабачок порезать средним кубиком. Если у кабачка жесткая кожура и грубые семечки, удалите их заранее.

Добавить морковку, нарезанную мелким кубиком. Добавить мелко порезанный болгарский перец и красный лук. Добавить 2 острых перчика. Если вы используете свежий перец, довольно будет одного.

Не забудьте удалить заранее семена у перца. Посолить, приправы, немножко растительного масла и обжарить в сотейнике или сковородке овощи в течение 2-3 мин на большом огне при постоянном помешивании. Добавить воду, уменьшить огонь и прикрыть крышкой сковородку или сотейник.

Тушить овощи около 10-15 мин до полной готовности. Добавить сметану, смешать, выключить огонь и прикрыть крышкой.

Оставить кабачки ненадолго, тем временем займемся креветками. Креветки сварить в соленой воде в течение 3 мин. Охладить и почистить.

Добавить креветки к овощам и смешать. Простое, полезное и очень вкусное блюдо готово! Наслаждайтесь кабачками с креветками в сметане!

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-01-22 07:09:02


Другие рецепты:


перейти в Блюда из морепродуктов
Новые рецепты Категории