Как варить печень? Сколько варить печень?

Мамины рецепты

Как варить печень? Сколько варить печень?

Печень - очень нежный продукт, который обычно употребляют в жареном виде. Но при правильном приготовлении и вареная печень не менее вкусна. Для начала нужно сказать, что для варки лучше всего подходит говяжья печень или печень мяса птицы.

Свиную печень лучше применять для жарки, тушения или в качестве одно из ингредиентов для фарша. Как варить говяжью печень Прежде чем варить печень стоит вымочить ее в молоке не менее 30 мин. Вымачивают печень, чтобы убрать горечь. После вымачивания нужно удалить пленку. Говяжья печень Вымачиваем в молоке Положите печень в кастрюлю с соленой водой.

Доведите воду до кипения и удалите пенку. Варить лучше на слабом огне. Готовность мяса проверяется острым предметом (ножом, вилкой, зубочисткой). Вытащите кусок мяса из воды и проколите его. Если после прокалывания из мякоти выделяется светлый сок, значит печень сварилась.

Если по прошествии тридцати секунд возле места прокола образовалась темные сгустки, то печень внутри еще не сварилась. Готовая печень Сколько варить говяжью печень Если вы хотите сварить говяжью печень целиком, то время варки составляет приблизительно 40 мин. Можно значительно уменьшить время варки, если заранее разрезать мякоть на отдельные полоски или кубики небольшой толщины. В этом случае время варки составляет 5 – 10 мин, правда сваренная целым куском печень выглядит более привлекательно. Как варить печень курицы Печень птицы готовят точно так же как говяжью, но без предварительного замачивания и удаления пленки.

Среднее время варки 10 – 15 мин.

2012-09-01 16:49:43


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории