Как приготовить желе. Апельсиновые кусочки

Мамины рецепты

Как приготовить желе. Апельсиновые дольки

Любите свежевыжатый апельсиновый сок, но так жаль выкидывать солнечные и ароматные апельсиновые корочки? Давайте лучше приготовим из них апельсиновые кусочки. Немножко фантазии и яркий солнечный десерт, и солнечное настроение гарантировано.

Итак, готовим. Для приготовления апельсиновых долек Вам понадобится: 3 апельсина; 250 г воды; 50 г сухого желе со вкусом апельсина* * - Можно применять покупной желатин с апельсиновым вкусом, а можно приготовить желе из свежевыжатого апельсинового сока. В этом случае десерт можно предложить детям. Восторг от необычных апельсиновых долек гарантирован!

В этом случае Вам потребуется: 3 апельсина; 250 г свежевыжатого апельсинового сока; 15 г желатина; 2 ст.л. кипяченой воды; 1 ч. л. сахарного песка. Желатин разбавить водой, дать постоять и разбухнуть 5-7 мин.

Выжать из апельсинов сок, добавить сахар. Нагреть сок до полного растворения сахарного песка, добавить разбухший желатин, старательно смешать не снимая с огня, но не кипятить. Дальше разлить желе аналогично описанному ниже рецепту.

Половинки апельсинов освободить от мякоти. Вымыть. Обсушить.

Начинаем готовить апельсиновое желе. Желе распаковать. Залить стаканом горячей кипяченой воды. Старательно, но быстро смешать сухое "желе" до полного растворения в воде. Половинки от апельсинов поместить в стаканы или кружки, залить желе.

Дать немножко охладиться и поставить в холодильник до полного затвердевания. Ориентировочно на 2 часа. Всё зависит от производителя желе. Апельсиновые кусочки с желе бережно разрезать и подавать.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-03-12 13:17:12


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории