Как приготовить окрошку на квасе

Напитки

Как приготовить окрошку на квасе

Лето - моя любимая пора! Пора наисвежайших овощей, ягод, фруктов, освежающих и бодрящих коктейлей, десертов и время холодных супов! Вот о последнем, поподробнее. Я их просто обожаю, а вы? Готовить их одно удовольствие - времени требуется мало, а результат порадует многих любителей летних супов.

Сегодня я расскажу о том как приготовить окрошку на квасе, которую я делаю довольно часто. Для приготовления окрошки на квасе вам понадобится (на 2 порции): 400-450 г кваса; 200 г варёной колбасы; 100 г смеси салатных листьев; 2 грунтовых огурца; 5 шт. редиса (по желанию); 1 варёное яйцо; ? пучка укропа; соль, сахар - по вкусу. Смесь салатных листьев порезать, разложить по тарелкам. Огурцы порезать мелким кубиком, добавить в тарелки. Мелко порезать вареную колбасу, зелень укропа, добавить их к остальным ингредиентам.

Добавить к подготовленным ингредиентам квас, соль и сахар по вкусу, всё хорошо смешать и добавить половинку вареного яйца в каждую тарелку. Наша освежающая и летняя окрошка на квасе готова! Многие готовят окрошку заменяя колбасу вареной куриной грудкой или вареным мясом, добавляют варёный картофель, мелко рубленные яйца, зеленый лук, но это всё дело вкуса.

Наслаждайтесь вкусной едой и приятного вам аппетита!

2012-09-02 14:50:08


Другие рецепты:


перейти в Напитки
Новые рецепты Категории