Карп запеченный. Три рецепта запеченного карпа

Мамины рецепты

Карп запеченный. Три рецепта запеченного карпа

Существует множество рецептов запекания карпа. У этой рыбы вкусное, нежное, умеренно жирное мясо. Приятным вкусом обладает карп в отварном или фаршированном виде, но особенно хорош запеченный карп. Такое блюдо не оставит равнодушными гурманов, да и люди, следящие за своей фигурой, смогут по достоинству оценить вкус запеченного карпа.

Ведь при его приготовлении не используется лишний жир. Ниже представлены несколько простых рецептов запекания карпа.

Рецепт "Карп запеченный со сметаной в рукаве" Для приготовления блюда вам понадобится рукав для запекания (его можно без труда приобрести в любом отделе где продаются бытовая фольга и пергамент для выпекания) Очищенного карпа нарезать на порционные кусочки, подсолить, посыпать перцем, взбрызнуть лимонным соком и оставить на 10 мин, чтобы рыба пропиталась. Поместить приготовленные кусочки карпа в рукав для запекания, туда же добавить сметану (из расчёта 200 - 300 грамм сметаны на 1 килограмм рыбы). Затянуть концы рукава с помощью нити.

Это позволит жирам остаться внутри, не загрязняя духовку. Такой способ сохраняет естественный вкус и аромат блюда.

Закрытый рукав стоит легонько встряхнуть, чтобы сметана распределилась одинаково по порционным кускам карпа. Поместить рукав на противень и поставить в духовой шкаф. Поверхность рукава не должна касаться стенок духовки. Запекается карп при температуре 200 градусов в течение 25 - 30 мин. А вот и фоторецепт карпа в сметане.

Рецепт "Карп запеченный с сыром в рукаве" Рецепт приготовления блюда аналогичен предыдущему. Только вместо сметаны вы используете сыр твердых сортов. До помещения карпа в рукав порционные кусочки посыпаются натертым сыром (из расчёта 150 - 200 грамм сыра на 1 килограмм рыбы). Карп запеченный по такому рецепту приобретает пикантный вкус. Рецепт "Запеченный карп в фольге фаршированный стручковой фасолью" Для приготовления этого блюда вам понадобится бытовая фольга.

Подготовленную стручковую фасоль нарезать на равные части, добавить тертую морковь, подсолить и легонько подсахарить. Очищенную рыбу подсолить, посыпать перцем, сбрызнуть лимонным соком внутри и снаружи. Дать пропитаться в течение 10 мин.

Внутрь карпа поместить стручковую фасоль с морковкой. Зашить брюшко ниткой или закрыть с помощью зубочисток. Завернуть карп в фольгу, покласть на противень и поместить в духовой шкаф, разогретую до 200 градусов, на 25- 30 мин.

Желаем приятного аппетита.

2013-12-03 07:49:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории