Картофельная запеканка с колбасой

Мамины рецепты

Картофельная запеканка с колбасой

Запеканки - это и горячая закуска, и полноценное второе блюдо, а изредка и десерт одновременно. Всё зависит о того, что вы решили "запекать". Я, например, очень люблю готовить запеканки. Ведь делать их довольно просто и быстро, а в результате получается очень нарядное блюдо, которое нравится практически всем без исключения. Мы уже готовили с вами картофельную запеканку с фаршем, творожную запеканку с брокколи и кабачками, порционную запеканку из капусты с фаршем, овощную запеканку, давайте сегодня приготовим вместе картофельную запеканку с колбасой, грибами, и овощами.

Для приготовления картофельной запеканки с колбасой Вам понадобится: 250 г варёной колбасы; 10 картошин; 3 яйца; 1 головка репчатого лука; 1 крупная морковь; 3 ст. л. растительного масла; 2 ст. л. резанного болгарского перца (можно применять замороженный); 2 ст. л. резанных шампиньонов; соль, молотый черный перец - по щепотке. Колбасу потереть на крупной тёрке. Лук мелко порезать. Морковь потереть на крупной тёрке, добавить к луку Добавить сладкий перец. Добавить шампиньоны.

Отправить морковь, лук, сладкий перец, шампиньоны на сковородку, добавить немножко воды, прикрыть крышкой и тушить 10-15 мин, периодически перемешивая. Подсолить, добавить молотый черный перец.

Добавить к овощам колбасу, 1 ст.л. растительного масла и жарить 3-5 мин на небольшом огне. Отставить с огня. Начинка готова!

Картофель сварить в мундире. Дать немножко охладиться и почистить ещё горячим.

Растолочь, подсолить по вкусу. Добавить 2 яйца. Старательно смешать. Форму для запекания намазать растительным маслом, выложить половину картофельной основы.

Сделать бортики. Выложить начинку для запеканки. Разровнять. Накрыть начинку оставшимся "картофельным тестом", разровнять. Придать узорную форму.

Намазать поверхность запеканки яйцом. Выпекать картофельную запеканку в духовке при температуре 200 градусов в течение 30 мин. Дать немножко охладиться. Разукрасить запеканку по вашему вкусу и подавать горячей с вашими любимыми соусами и сметаной.

Замечательная, аппетитная картофельная запеканка с колбасой готова! Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-12-05 00:09:10


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории