Картофельные палочки

Мамины рецепты

Картофельные палочки

Безумно люблю картофель во всех видах, думаю, что и вы. Ведь из неё можно столько всего вкусного приготовить, что сразу вспоминается фраза из известного всем фильма: "Картошка жареная, отварная, пюре... Картофель-фри, картофель-пай... Картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так дальше...

Картофельные оладьи... Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой вареный с укропом. Шаники!..." Но сегодня мы ограничимся приготовлением не менее вкусной, горячей закуски из картошки - картофельными палочками с сыром. Для приготовления картофельных палочек вам понадобится: 5 средних варёных картошин; 2 яйца; 100 г панировочных сухарей; 100 г твёрдого сыра; 2-3 ст. л муки; постное масло (для жарки); смесь специй mango curry*, чёрный молотый перец, соль - по вкусу. * - в состав входит: кориандр, куркума, пажитник, кайенский перец, фенхель, кумин, чёрный перец, красная и зелёная паприка, пудра манго, перец чили, экстракт имбиря. Можно добавить свои любимые приправы по вкусу!

Картофель сварить в мундире, почистить, потереть на тёрке или пропустить через мясорубку. Добавить яйца, приправы, соль, старательно смешать. Добавить к полученной массе просеянную муку, смешать. Основа для картофельных палочек готова! Сыр порезать "брусочками".

Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину покласть сыр, вывалять в панировочных сухарях и обжарить с !4-х сторон на подсолнечном масле до появления корочки золотистого цвета. Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым маринадом.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-03-20 21:28:27


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории