Еще один рецепт закуски из кабачков "Цветочные горшочки"

Закуски

Еще один рецепт закуски из кабачков Такой вариант подачи и оформления закуски из кабачка я подсмотрела в одном кулинарном журнале (сейчас уже и не скажу какой точно). Не помню, было ли тогда у этой закуски из кабачков какое-то название, но сейчас своему имени рецепт обязан именно внешнему виду. С начинкой в очередной раз решила поэкспериментировать и попробовала соединить свежесть огурца, легкую сладость перца и соленость сыра воедино. Получилось безумно красиво, да еще и очень вкусно. Поверьте, такая закуска не оставит равнодушным даже самых привередливых гостей.

Компоненты:

  1. Цуккини 2 шт.
  2. Болгарский перец болгарский ? шт.
  3. Огурец свежий 1 шт.
  4. Чеснок 2 зубчика
  5. Сыр твердый 40 гр.

  6. Салатные листья (лучше брать рукколу)
  7. Майонез по вкусу
Приготовление:
  1. Цуккини режем тонкими длинными кусочками и обжариваем с обеих сторон на сковородке гриль. Если у вас нет сковороды для гриля, то можно воспользоваться обычной сковородой.
  2. Готовим начинку: перец и огурец режем тонкой длинной соломкой, измельчаем чеснок и трем на мелкой терке сыр.

    Заправляем начинку майонезом и все смешиваем.

  3. На один конец кабачка кладем лист салата или листики рукколы, сверху кладем начинку, а на начинку еще немножко листиков.

    Сворачиваем кабачок рулетиком и ставим на блюдо.

P.S. Спонсор пошагового фото-рецепта приготовления закуски из кабачков "Цветочные горшочки" - интернет-магазин немецкой посуды Ронделл

2013-09-26 20:00:51


Другие рецепты:


перейти в Закуски
Новые рецепты Категории