Кекс в СВЧ "Капуччино"

Мамины рецепты

Кекс в микроволновке

Предлагаю рецепт кекса "Капуччино" с приятным кофейным ароматом и шоколадной глазурью - настоящее наслаждение для любителей сладкого. Если у Вас есть микроволновка, то Вам не составит труда испечь такой кекс, тем более, что для его выпечки потребуется всего 5 мин! Для приготовления кекса в СВЧ потребуется: яйца - 2 шт.; сахар - 100 г; мягкое масло сливочное - 50 г; домашний йогурт (или густой йогурт без добавок) - 100 мл; щепотка соды; мука - 6 ст. л.; растворимый кофе "Капуччино" - 2 ст. л. Для глазури: сахар - 2 ст. л.; масло сливочное - 1 ст. л.; сметана - 2-3 ст. л.; какао - 2 ст. л.; кулинарная посыпка для украшения. Яйца взбить с сахаром и маслом, добавить йогурт, соду, муку, все старательно смешать и всыпать растворимый кофе.

Силиконовую форму для выпечки смочить водой и влить в нее тесто. Поставить форму с тестом в микроволновку на 5 мин при мощности 900 W. (Если в Вашей СВЧ мощность больше или меньше, время выпечки кекса надо корректировать). Через пять мин достаем из микроволновки кекс, он должен легко отставать от стенок формы. Охладить кекс, не вынимая из формы.

Для приготовления глазури разогреть на водяной бане масло с сахаром, пока сахар не растворится. Добавить сметану, вскипятить, всыпать какао, смешать и немножко поварить, постоянно перемешивая.

Остывший кекс вынуть из формы и полить горячей глазурью, разукрасить кулинарной посыпкой. Кекс в СВЧ "Капуччино" готов.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2014-05-22 11:28:03


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории