Кексы с орехами

Мамины рецепты

Кексы с орехами

Мои кексы с орехами готовятся без масла, яиц и сахара, но при этом очень вкусны и полезны. Вместо сыворотки можете применять кефир. Кексы и на нём отлично поднимутся. Такие кексы имеют такую же нежную структуру, что и приготовленные с большим количеством масла.

Полакомимся вкусными кексами с орехами без вреда для фигуры? Для приготовления кексов с орехами Вам понадобится: 1 стакан молочной сыворотки (комнатной температуры); 0.5 стакана ржаной муки; 0.5 стакана отрубей; 30 г грецких орехов; 2 стол. ложки овсяных хлопьев; 2 стол. ложки меда; 1 стол. ложка какао; 1/2 ч. л. соды; 1/4 ч. л. корицы; по щепотке имбиря и муската; ванилин. Грецкие орехи вместе с овсяными хлопьями измельчаем в кофемолке или блендере.

Полученную смесь высыпаем в мерный стаканчик. Наполняем его доверху ржаной мукой, должен получиться полный стакан. Этим же стаканом отмеряем отруби. В миске смешиваем содержимое мерного стакана, отруби, какао, пряности и соду. Добавляем сыворотку и быстро смешиваем.

К полученной смеси добавляем мед и еще раз смешиваем. Полученным тестом наполняем формы для кексов где-то на 3/4. Духовку разогреваем до 180 градусов. Выпекаем кексы 40 мин (духовку не открываем).

Вкусные кексы с орехами готовы, можно доставать, дать 10 мин охладиться и наслаждаться с охлажденным или горячим молоком! Приятного Вам аппетита!

2013-07-24 03:11:45


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории