Кефирный коктейль с ягодами

Напитки

Кефирный коктейль с ягодами

Лето - витаминная пора! Не забывайте почаще радовать себя и своих близких вкусными, освежающими и очень витаминными коктейлями, тем более, их приготовление займёт у вас считанные минуты. Сегодня хочу вас угостить кефирным коктейлем с ягодами. Для его приготовления я использовала чернику и клубнику. Для приготовления кефирного коктейля с ягодами вам понадобится (2 порции): 300-350 г охлаждённого кефира; 200 г ягод* (черника и клубника); 1 ч. л. мёда; щепотка жженого сахара (по желанию). * - такой коктейль можно приготовить практически с любыми ягодами и/или фруктами.

Ягоды вымыть в холодной воде, стряхнуть воду, добавить в ёмкость для взбивания. Добавить к ягодам кефир. Добавить мёд, коричневый сахар и взбить с помощью блендера до однородности. Кефирный коктейль с ягодами налить в заблаговременно охлаждённые бокалы и разукрасить ягодами.

Наслаждайтесь витаминно-ягодным коктейлем, а в летний жаркий день такой освежающий напиток будет особенно приятен. Коктейль из кефира и ягод понравится как взрослым, так и детям.

Приятного вам аппетита!

2014-06-14 10:48:50


Другие рецепты:


перейти в Напитки
Новые рецепты Категории