Китайский салат с курицей

Салаты

Китайский салат с курицей

Китайская кухня в последнее время заняла достойное место на наших кухнях. Многие хозяйки вполне успешно справляются с премудростями китайской кухни, а их домочадцы с большим удовольствием поглощают домашнюю китайскую еду. Сегодня я хочу познакомить вас с рецептом очень вкусного китайского салата. Для приготовления китайского салата с курицей нам потребуется: курица - 300 г. Для соуса: кунжутное масло - 2 ст. л.; соевый маринад - 2 ст. л.; мед - 1 ст. л.; китайская капуста - несколько листьев; болгарский перец красного и зеленого цвета - по 1 шт. (небольшого размера); морковь - 1 шт. (небольшого размера); лук красный - 0,5 головки; зеленый лук - несколько перьев; кинза свежая - пучок; орехи грецкие - 2 ст. л. для заправки салата: имбирь тертый - 1 ч. л.; чеснок тертый - 1 ч. л.; соевый маринад - 3 ст. л.; лимонный сок - 3 ст. л.; сахар - по вкусу; острый красный перец - по вкусу; кунжутное масло - 0,5 ч. л. Филе курицы порезать небольшими кусками. Выложить куски курицы в миску, посыпать мукой.

Потом добавить в миску кунжутное масло, соевый маринад и мед. Смешать куски курицы в полученном соусе и оставить мариноваться 20 мин. Потом обжарить куски курицы с обеих сторон до полной готовности. Выложить куски обжаренной курицы на тарелку и отправить остывать.

Взять салатник и на дно его выложить слой крупно порезанной китайской капусты. Порезать болгарский перец узкими полосками и отправить к капусте. Настругать тонко морковь и отправить ее в салатник. Порезать зеленый лук и добавить в салатник. б Красный лук порезать тонко и тоже отправить к остальным овощам. Кинзу мелко порезать, грецкие орехи крупно потолочь и покласть в салатник.

Для заправки салата измельчить свежий имбирь и чеснок. Имбирь и чеснок соединить с соевым маринадом, кунжутным маслом, соком лимона, острым перцем. Кунжутного масла взять не более 0,5 л., иначе он перебьет запах и вкус овощей. Сахар добавить по вкусу. Добавить к овощам куски курицы и полученной заправкой заправить китайский салат.

Бережно, чтобы не поломать овощи, салат смешать. Китайский салат с курицей готов. Очень вкусный, ароматный, он зазывает всех за стол. Садимся быстренько за стол и начинаем трапезу. Угощайтесь и наслаждайтесь!

Желаем приятного аппетита!

2013-05-02 23:02:26


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории