Клубничный торт без выпечки

Мамины рецепты

Клубничный торт без выпечки

Предлагаю приготовить по-настоящему торжественный, легкий в исполнении, очень нежный и вкусный клубничный торт без выпечки. В жаркие дни такие десерты становятся особенно актуальны. Закончился сезон клубники? Вы можете применять малину, вишню, другие ягоды. Для приготовления клубничного торта без выпечки Вам понадобится: для коржа: 150 г печенья; 50 г растопленного масла сливочного; 2-3 ст. л. молока; 1 ст. л. какао. для мусса: 300 г клубники; 300 г клубничного йогурта; 200 г кремообразного творога; 200 мл. сливок 33 %; 100 г сахарной пудры; 50 мл молока; 2 ст. л. с горкой быстрорастворимого желатина.

Форма диаметром 19 см. Важно: все продукты, кроме сливок, должны быть комнатной температуры! Печенье размять в крошку.

Добавить масло сливочное, молоко и какао, смешать. Полученную массу хорошо утрамбовать на дно формы, убрать в холодильник. В теплом молоке растворить желатин, дать набухнуть.

Йогурт, творог и сахарную пудру взбить. Клубнику нарезать небольшими кусками, добавить в йогуртовую смесь. Желатин растопить на водяной бане, добавить в общую смесь, старательно смешать.

Убрать смесь на 30 мин в холодильник, пока не начнет застывать. Сливки взбить в пышную пену, бережно смешать с клубнично-йогуртовой смесью. Готовый мусс перелить в форму на корж из печенья. Убрать клубничный торт в холодильник до полного застывания. Готовый торт разукрасить клубникой и натертым шоколадом.

Желаем приятного аппетита!

2012-09-01 18:21:38


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории