Котлеты в томатном соусе

Мамины рецепты

Котлеты в томатном соусе

Котлеты наверняка умеют делать многие. Однако чтобы разнообразить любимое блюдо, стоит всего лишь добавить маринад. Мы предлагаем вам рецепт приготовления котлет в томатном соусе.

Надеемся, что это яркое, аппетитное блюдо станет частым гостем на Вашем столе. Для приготовления котлет в томатном соусе Вам понадобится: 1 кг мясного фарша; 2 луковицы; 4 зубчика чеснока; 200 г белого черствого хлеба; 1 стакан молока; 1 пучок укропа; 1-2 плавленых сырка; 1-2 помидора; соль по вкусу. Лук и чеснок почистить. Фарш смешать вместе с одной мелко порезанной луковицей и двумя зубчиками чеснока.

С хлеба срезать корку, мякиш размочить в молоке, легонько отжать и добавить в миску с мясом. Подсолить по вкусу. Добавить 2 яйца. Всё старательно смешать. Оставшийся лук измельчить.

Укроп вымыть, обсушить. Перевязать ниткой. Разогреть в сковородке 3 ст. л. растительного масла, добавить измельченный лук, обжарить до прозрачности лука.

Добавить порезанные томаты, связанные ветки укропа. Приправить солью и перцем. Дать дойти до кипения.

Добавить молоко и натёртые на крупной тёрке плавленые сырки. Перемешивая, готовить наш томатный маринад 10 мин. Потом бережно удалить из маринада укроп. Теперь приступаем к приготовлению котлет Сформовать из фарша котлеты.

Разогреть в сковородке оставшееся масло. Котлеты обжарить с обеих сторон до появления корочки золотистого цвета (довольно пяти мин, т.к. котлеты еще будут доходить в духовке). Духовку разогреть до 180°С. Маринад перелить в жаропрочную посуду, туда же выложить котлеты.

Накрыть фольгой и запекать 30 мин. А вот и результат.

Подавать с любимым гарниром.

2013-11-18 06:29:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории