Котлеты из куриной грудки в мультиварке

Мамины рецепты

Котлеты из куриной грудки в мультиварке

Котлеты из куриной грудки, приготовленные по этому рецепту, получаются нежными с очень вкусной корочкой сверху, которая образуется без добавления масла. Куриное мясо для котлет я не пропускаю через мясорубку, а мелко режу.

Так получается гораздо вкуснее, но если у Вас нет времени, то можно сделать фарш и в мясорубке, все равно котлеты получатся аппетитными. Попробуйте приготовить в мультиварке (а при желании можно и в духовке) полезные котлеты из куриной грудки. Для приготовления котлет из куриной грудки в мультиварке Вам понадобится: 1 куриная грудинка (отделить мясо от кости); соль, свежемолотый черный перец; кукурузная мука для панировки. Мясо курицы порезать небольшими кусками. Посолить и перец.

Смешать и сформировать котлеты из куриной грудки. Вывалять каждую котлетку в кукурузной муке. Укладываем котлеты в форму от мультиварки.

Ставим форму от мультиварки с котлетами из куриной грудки на режим «Выпечка» на 25 мин. Через 15 мин котлеты нужно перевернуть. Можно приготовить котлеты и в духовке.

Покласть их в форму для запекания и выпекать при температуре 180 градусов 15 мин с одной стороны и 10 мин с другой. Наши аппетитные котлеты из куриной грудки готовы!

Желаем приятного аппетита!

2013-01-27 14:44:07


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории