Котлеты из семги

Мамины рецепты

Котлеты из семги

Семга настолько благородная рыба, что котлеты из нее не требуют молотого фарша, довольно порубить ножом вручную нежную мякоть рыбы, а потом обжарить с помощью двух ложек, как оладьи. Состав таких котлет очень прост: семга, лук, кинза, соль и перец. Яйца и муку добавлять не надо.

Удачным гарниром для котлет из семги будет рис с овощами. Блюдо очень вкусное, полезное и легкое.

Встав из-за стола, вы не почувствуете тяжесть в желудке. Для приготовления котлет из семги потребуется: семга свежая - 500 г; репчатый лук - 1/2 шт.; кинза - 30 г; имбирь - кусок в 10 мм; соль, перец - по вкусу; подсолнечное масло - для обжаривания котлет - 3 ст. л. Приготовить филе семги. Вытащить косточки. Порезать филе семги очень мелко вручную ножом. Нарубленный рыбный фарш переслоить в миску.

Приготовить репчатый лук, кинзу. От имбиря отрезать кусок в 10 мм, почистить от кожуры. Репчатый лук и кинзу порезать очень мелко, имбирь потереть на мелкой терке и все добавить к рыбному фаршу из нарубленной семги. Подсолить и посыпать перцем. Смешать и фарш для котлет из семги готов.

Разогреть постное масло в сковородке и класть в раскаленное масло сформированные котлеты. Удобнее это делать с помощью двух столовых ложек. Обжаривать котлеты из семги с каждой стороны по 5 мин.

Готовые котлеты из семги переслоить на тарелку и можно подавать к столу. Желаем приятного аппетита!

2012-10-30 11:22:20


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории