Котлеты с грибами

Блюда из грибов

Котлеты с грибами

Котлеты с грибами - вкусное и питательное блюдо. Обычно в котлеты добавляют булку, но в этом рецепте хлеб заменен на овсяные хлопья, это делает котлеты мягче и полезнее. А с добавлением начинки привычное блюдо становится ещё и оригинальным.

Для приготовления котлет с грибами Вам потребуется: фарш из мяса (смешанная свинина и говядина) - около 600 г; грибы вешенки - 300 г; репчатый лук - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; овсяные хлопья быстрого приготовления - 0,5 стакана; вода - 0,5 стакана; соль, молотый черный перец - по вкусу; постное масло для жарки. Яйцо разбить, добавить воду и взболтать вилкой.

В получившуюся смесь добавить овсяные хлопья, размешать и оставить на 25-30 мин. Вешенки и половинку луковицы порезать. В сковородке разогреть масло, обжарить сначала вешенки, потом добавить лук.

Обжарить грибы с луком до золотистой корочки. Грибная начинка для котлет готова. В фарш из мяса добавить тертую на терке половинку луковицы, смесь овсянки с яйцом, соль и молотый черный перец. Старательно вымесить фарш руками. Из фарша сделать лепешку, в середину укладывать начинку из грибов и формировать котлету.

На тарелку насыпать муку и панировать котлеты. Обжарить котлеты на хорошо разогретом масле с обеих сторон, потом довести до полной готовности под крышкой на медленном огне. Котлеты с грибами готовы. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2013-11-08 09:23:04


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории