Жареные кабачки с яйцом и майонезом

Мамины рецепты

Жареные кабачки с яйцом и майонезом Рецепт жареных кабачков с яйцом и майонезом  на конкурс  от Анастасии Панаит: Это простое блюдо очень часто готовит моя кума, у них в семье кабачки очень любят, и, соответственно, она часто экспериментирует в сочетании их с другими продуктами. А такой тандем как кабачок, яйцо и майонез выливается в сытное, вкусное полноценное и питательное блюдо наподобие нарядного горки-салата.

Вообще-то оно очень простое в приготовлении, и затраты по времени и средствам минимальные. К тому же с ингредиентами можно смело экспериментировать, добавляя другие любимые продукты.

Компоненты:

  1. Кабачки молодые 5 шт.
  2. Чеснок 1 головка
  3. Яйцо куриное 4 шт.
  4. Майонез по вкусу
  5. Постное масло по вкусу
  6. Мука 2 ст.л.
  7. Укроп половина пучка
  8. Соль, перец по вкусу
Приготовление:
  1. Кабачки нарезать средники кольцами, подсолить, вывалять в муке и обжарить в подсолнечном масле до полной готовности с обеих сторон.

  2. Яйца сварить «вкрутую», яичные желтки отделить от белков. Чеснок пропустить через пресс. 
  3.  Укроп измельчить.
  4. Укладываем на плоское широкое блюдо первым слоем обжаренные кабачки, дальше на каждое кольцо кабачка покласть немножко чеснока, на крупной тёрке потереть слой белков, посыпать укропом и перцем и повторить слои, пока продукты не закончатся.

  5. Сверху кабачки полить майонезом от середины к краям, на мелкой тёрке потереть яичные желтки, разукрасить блюдо укропом. 
  6. Подать готовое блюдо к столу.

    Желаем приятного аппетита!

2013-02-01 11:57:34


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории