Филе с яблоками

Мамины рецепты

Куриное филе с яблоками

Филе с яблоками - вкуснейшее блюдо, в котором сочетается вкус кислых яблок с сочным куриным филе. Для этого блюда стоит применять яблоки твердых сортов, типа антоновки. Порадуйте себя и близких ароматным и необыкновенным ужином.

К тому же, филе с яблоками быстро и легко готовится. Для приготовления куриного филе с яблоками Вам понадобится: 1 кусок куриного филе; 2 яблока; половинка небольшой луковицы; 70 мл молока; 1 томат; 1 зубок чеснока; свежемолотый черный перец, паприка, куркума и соль по вкусу. Лук мелко нарезать. Филе и заранее очищенные яблоки порезать одинаковыми по размеру кусками.

Сковороду намазать растительным маслом, выложить лук и филе. Обжаривать на малом огне около 5-7 мин до румяности. Не забывайте помешивать. Как филе подрумянилось, добавьте яблоки и обжаривайте еще 3 минуты.

Тем временем готовим молочную заправку для куриного филе. Чеснок и томат потереть на терке, добавить молоко, приправы и соль, старательно смешать. Духовку разогреть до 200 гр. Филе с яблоками и луком укладываем в форму для запекания.

Сверху заливаем молочной смесью. Печем 10 мин. Наше филе с яблоками готово!

Желаем приятного аппетита!

2012-10-08 09:52:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории