Куриные бёдра в духовке

Блюда из мяса

Куриные бёдра в духовке

Хочу поделиться рецептом приготовления куриных бёдер в духовке. Мне нравится, что бёдрышки получаются ароматными, без лишнего жира, диетическими и при этом с хрустящей корочкой.

Запекаются они на соли. На противень с солью можно насыпать любые приправы по вкусу (травы или перцы) и куриное мясо будет запекаться в парах ароматной соли. Такой способ запекания позволяет достичь идеального посола куриных бёдер.

Гарнир приготовьте по вкусу: рис, картофель, рагу из овощей или, например, булгур с овощами. Для запекания куриных бёдер в духовке потребуется: куриные бёдра - 3-4 штуки; соль - 0,5 кг; душистый перец - 10 горошин; кумин - 0,5 ч. ложки. для гарнира: булгур - 1 стакан; вода - 2 стакана; лук - 1 головка; перец болгарский красный - 1 штука. Примечание: можно применять готовую смесь из булгура с овощами. На противень насыпать слой соли, на него душистый перец и кумин (или другие приправы).

Куриные бёрда вымыть, обсушить и выложить сверху соли с специями. Поместить куриные бёдра на ароматной соли в разогретую духовку и запекать около 35-45 мин до полной готовности и аппетитной румяной корки. Для гарнира были заранее подвялены лук и сладкий перец. Для этого лук нарезать кольцами, а перец - небольшими кусками, выложить тоненьким слоем на силиконовый коврик или в форму без масла и повялить в духовке при 50 градусах около получаса и затем оставить их ещё в духовке до остывания. Потом соединить булгур с овощами, залить их водой, вскипятить и готовить под крышкой на слабом огне около 15 мин.

Куриные бёдра в духовке готовы и подаем мы их вместе с булгуром. Желаем приятного аппетита!

Это очень полезное блюдо.

2013-01-16 14:57:04


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории