Куриные голени в чесночном соусе

Блюда из мяса

Куриные голени в чесночном соусе

Предлагаю приготовить невероятно ароматное блюдо - куриные голени в чесночном соусе. В процессе приготовления чеснок теряет свою остроту, остается лишь запах и пикантный вкус. Подавать куриные голени в чесночном соусе можно с любым гарниром и салатом из свежих овощей. Для приготовления куриных голеней в чесночном соусе потребуется: 1 кг куриных голеней (или бедер); 2-3 головки чеснока; 1 ст. л. соли; 1/3 стакана растительного масла; молотый черный перец; 2 ст. л. муки; 300 мл воды.

Чеснок почистить, перемешать в блендере с маслом, солью и перцем в однородную массу. Куриные голени вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Одну столовую ложку чесночной массы отложить, остальную массу вылить на куриные голени, смешать, прикрыть крышкой и оставить на 1 час. Потом обжарить голени на сковородке со всех сторон.

Отложенную чесночную массу развести водой, всыпать муку, смешать, чтобы не было комков. Обжаренные куриные голени переслоить в кастрюлю, залить чесночным маринадом, вскипятить и готовить еще примерно 20-30 мин на малом огне. Если маринад будет сильно густеть, можно добавить еще воды. Пикантные куриные голени в чесночном соусе готовы.

Желаем приятного аппетита!

2014-03-22 04:56:45


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории