Куриные грудки в беконе

Блюда из мяса

Куриные грудки в беконе

Довольно часто, запекая куриную грудку, можно столкнуться с тем, что в результате она получается немножко сухой. Чтобы этого избежать и дополнительно не зажаривать её, можно приготовить запечённые куриные грудки в беконе и поэкспериментировать с интересными начинками.

Вот один из вариантов - куриные грудки в беконе с сыром и красным сладким перцем. Приготовленное по этому рецепту куриное мясо получается очень сочным, а приятная начинка прекрасно дополняет вкус этого блюда. Для приготовления куриных грудок в беконе вам понадобится (2 порции): 400 г филе куриной грудки; 60 г твёрдого сыра; ? шт. красного сладкого перца; 2 полоски бекона; соль, черный перец, красная паприка - по вкусу.

Филе отбить, подсолить, посыпать перцем. Выложить на каждый кусок отбитого куриного филе брусочек сыра и кусок красного перца. Свернуть плотным рулетом. Плотно обернуть полученные куриные рулеты тонкой полоской бекона. Отправить куриные грудки в беконе в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 30 мин.

Подавать куриные грудки в беконе горячими с вашим любимым гарниром. На гарнир также идеально подойдёт запечённая свёкла.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2014-02-25 17:02:51


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории