Куриные крылышки в духовке

Блюда из мяса

Куриные крылышки в духовке

Куриные крылышки любят есть и гурманы, и приверженцы здорового питания. Ведь они универсальны. Куриные крылышки можно жарить, отваривать, тушить, запекать в духовке...

Существуют даже соревнования по поеданию куриных крылышек. Одна дама съела 187 крылышек за 12 мин! Все потому, что они очень вкусные.

Поэтому хочу познакомить Вас с замечательным рецептом приготовления куриных крылышек, замаринованных в овощном соусе, а затем запеченных в духовке. А уж сколько их съесть - решайте сами! Для приготовления крылышек нам потребуется: куриные крылышки - 1 кг; кинза - 1 пучок; чеснок - 1 долька; имбирь - небольшой кусок; острый перец - небольшой кусок; сок лайма - 2-3 ст. л.; масло оливковое. Приготовить крылышки, разделав их на суставчики. Сложить в миску.

Приготовить все компоненты для соуса: кинзу, чеснок, острый перец, имбирь, сок лайма. Пропустить их через блендер.

Полученную смесь-маринад добавить к крылышкам. Старательно смешать крылышки с полученным овощным соусом. Оставить мариноваться от 30 мин до 12 часов в прохладном месте. Взять форму, налить масла оливкового и выложить в нее крылышки.

Отправить запекаться куриные крылышки в духовой шкаф при температуре 200 градусов на 40 мин. Через 40 мин достаем куриные крылышки из духовки.

Можно начинать кушать! Любители куриных крылышек уже заждались любимого кушанья, они сразу рассядутся за столом и начнут смаковать... Не будем им мешать!

Желаем приятного аппетита!

2013-06-05 03:45:50


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории