Куриный суп с домашней лапшой

Супы

Куриный суп с домашней лапшой

Куриный суп с домашней лапшой - замечательное блюдо, которое с удовольствием едят и взрослые, и дети. Готовить его довольно просто. Куриный бульон вкусен и сам по себе, а если в него добавить домашнюю лапшу, то супчик будет особенно хорош. Делать домашнюю лапшу совсем не сложно.

Если увеличить компоненты, вы получите лапшу, которую можно подать в качестве прекрасного гарнира к любому основному блюду. Для приготовления куриного супа с домашней лапшой нам понадобится: куриный бульон; 3-4 картофелины; 2 морковки; 1 луковица; зелень, приправы по вкусу.

Для домашней лапши: 2 яйца; 0,5 стакана воды или молока; мука.

Делаем домашнюю лапшу

Полученного количества лапши хватит на 2-3 супа, в зависимости от кастрюли. Оставшуюся лапшу можно подсушить до конца (оставив на сутки, разложенной на бумаге), хранить в целлофановом пакете. Замесить тесто из яиц, воды и муки.

Отщипывая кусок теста, раскатываем из него корж и подсушиваем его на сухой сковородке с обеих сторон. Тесто складываем в стопку и тонко режем. Для примера положила рядом спичку.

Готовим куриный суп с домашней лапшой

В готовый куриный бульон кладём луковицу. Потом добавляем в бульон порезанную соломкой морковь. Следом отправляем картофель. Варим все овощи до полной готовности. Когда овощи готовы, добавляем в куриный суп домашнюю лапшу.

Солим куриный супчик, добавляем любимые приправы. Кладём мелко порезанную зелень и варим пару мин.

Желаем приятного аппетита!

2014-02-21 19:11:56


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории