Куриный суп с яйцами и томатами (на китайский манер)

Супы

Куриный суп с яйцами и помидорами (на китайский манер)

После того, как варим курицу, зачастую остается много куриного бульона. Сегодня я хочу показать вам как можно разнообразить меню, приготовив куриный суп с яйцами и томатами. Оригинальное блюдо получается ярким и аппетитным. Так не будем терять время и приступим к приготовлению. Для приготовления куриного супа с яйцами и томатами (на китайский манер) нам потребуется: бульон куриный - 3 стакана; вода - 1 стакан; томаты черри - 6 шт.; репчатый лук - 1/2 шт.; яйца - 2 шт.; кукурузный крахмал - 1 ст. л.; постное масло - 1 ст. л; соль, молотый черный перец - по вкусу.

Соединить куриный бульон с водой и растительным маслом, вскипятить. Порезать томаты мелкими кубиками и лук тонкими пластинками.

Опустить в бульон томаты с луком, добавив соль и перец. Отмерить крахмал.

Перемешать крахмал с водой. Разбить яйца в стакан. Соединить крахмал с водой и яичную смесь. Старательно смешать. Тонкой струйкой вылить в суп яично-крахмальную смесь, смешать и варить 5 мин.

Выключить огонь и можно сразу подавать к столу наше блюдо. Куриный суп с яйцами и томатами при желании можно разукрасить зеленью.

Желаем приятного аппетита!

2013-05-26 14:30:26


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории