Курица в сметанном соусе с овощами

Блюда из мяса

Курица в сметанном соусе с овощами

Люблю куриные грудки, их белое и диетическое мясо не только вкусно, но и полезно! Наслаждаясь полноценным вторым блюдом, вы получите целый букет приятные вкусовых ощущений, и при всём этом ваша талия останется стройной. Это ли не цель любой женщины?!

Курица в сметанном соусе с овощами получается нежной, сочной и просто тает во рту. А густым сметанно-овощным маринадом, в котором готовились куриные грудки, вы сможете полить ваш любимый гарнир и он станет ещё вкуснее, угощайтесь!

Для приготовления курицы в сметанном соусе с овощами вам понадобится: 2 куриные грудки; 1 сладкий перец; 1 головка репчатого лука; 1 небольшой кабачок; 2 ст. л. сметаны; ? пучка зелёного лука; чернослив, маслины без косточек - по вкусу; соль, чёрный молотый перец - по вкусу. Лук, сладкий перец нарезать, пассировать, добавить крупно порезанные куриные грудки, немножко воды, соль, черный перец и тушить под крышкой на небольшом огне 10 мин. Чернослив и маслины порезать. Добавить их к мясу, смешать.

Кабачок сварить, пюрировать, посолить и черный перец, сметану. Смешать. Добавить кабачково-сметанную смесь к куриному мясу, смешать, тушить ещё 7-10 мин. За 5 мин до полной готовности курицы в сметанном соусе с овощами добавить порезанный зелёный лук. Сочная и нежная тушеная курочка готова!

Желаем приятного аппетита!

2013-08-29 11:15:50


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории