Курица с прованскими травами, запеченная в фольге

Блюда из мяса

Курица с прованскими травами, запеченная в фольге

Жарить или варить - вот в чем вопрос? А может испечь, как-нибудь вкусненько, ароматненько...

Всякие специи, травы всегда имеются. Поэтому предлагаю приготовить ароматную, изумительно вкусную курицу с прованскими травами, запеченную в фольге. Для приготовления курицы с прованскими травами, запеченной в фольге, нам потребуется: курица - 1 шт.; прованские травы - 2 ст. л.; сушеная петрушка - 2 ст. л.; соевый маринад - 2 ст. л.; перец свежемолотый - 1 ч. л.; лук - 1 шт.; чеснок - пара зубчиков; соль по вкусу. Курицу вымыть, обсушить, разрезать на кусочки. Добавить к курице смесь прованских трав, сушеную петрушку, перец.

Потом добавить лук, чеснок, натёртый на терке, соевый маринад, соль по вкусу (не пересолите, ведь соевый маринад соленый). Оставить курицу с прованскими травами мариноваться на пару часов.

Обычно курицу в соусе готовлю в рукаве для запекания или в латке. В этот раз я ее запекала в духовке на решетке с поддоном. Разложить курицу на решетку.

Накрыть курицу фольгой и отправить запекаться в разогретую духовку на 1,5 часа при температуре 180-200 градусов. За 10 мин до полной готовности снять фольгу и подрумянить. Курица с прованскими травами, запеченная в фольге, готова.

Божественный запах! Желаем приятного аппетита!

2013-06-17 18:38:35


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории