Лимонное печенье из желе

Мамины рецепты

Лимонное печенье из желе

Я не знаю, кто придумал такое интересное применение сухому порошку для приготовления желе... Но отведав лимонное печенье из желе, все мои домочадцы остались довольны!

Кстати, не менее вкусным, рассыпчатым, но при этом мягким, получается печенье и из других видов желе: любого цитрусового, ягодного или фруктового. Попробуйте! Для приготовления лимонного печенья из желе потребуется: мука - около 2,5 стаканов; маргарин - 200 г; сахар - 1/2 стакана; яйца - 2 штуки; желе лимонное (сухой порошок) - 100 г; по желанию сахар ванильный - 2 ч. ложки; разрыхритель теста - 1 ч. ложка; щепотка соли. Размягченный маргарин соедините с сахаром, ванильным сахаром, порошком желе, яйцами и солью, массу старательно смешайте и немножко взбейте.

Добавьте муку с разрыхлителем. Замесите пышное, мягкое и эластичное тесто. Остудите тесто примерно 20-30 мин в холодильнике.

Потом небольшие куски теста скатайте в шарики, расплющите их и выкладывайте на противень на пекарскую бумагу или силиконовый коврик на расстоянии друг от друга примерно 2 см, т.к. печенье увеличивается при выпекании. Выпекайте лимонное печенье в разогретой духовке при 180 градусах около 8-12 мин.

Лимонное печенье из желе готово. Приятного чаепития!

2013-08-28 03:14:02


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории