Луковый пирог из слоёного теста

Выпечка

Луковый пирог из слоёного теста

Вкусный и легкий в приготовлении луковый пирог из слоёного теста. И продукты для него почти всегда найдутся в холодильнике.

Так что если неожиданно нагрянули гости, можно быстро и без особых усилий приготовить этот пирог. Желаем приятного аппетита. Для приготовления лукового пирога из слоеного теста нам понадобится: 400 г готового слоеного тесто( я взяла бездрожжевое, можно и дрожжевое, это кто как больше любит) 3 большие луковицы; 250 г колбасы; 2 яйца; 2/3 стаканчика сметаны; пол л. перца (у меня красный и смесь); немножко растительного масло для жарки и смазывания противня.

Нарезаем лук. Лук жарим на подсолнечном масле. Нарезаем колбасу на небольшие куски. Порезанную колбасу отправляем жариться к луку. Смешиваем сметану, яйца и перец.

Смешиваем. Тесто раскатываем до размеров противня, кладем на смазанный маслом противень. В сметано-яичную массу добавляем жареные лук с колбасой, смешиваем. Полученную массу выливаем на тесто. Ставим луковый пирог в духовой шкаф при 180 градусах на 35-40 мин.

Готовый пирог разрезать на небольшие куски, сверху можно посыпать зеленью. Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.

2013-09-27 04:08:20


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории