Медовая коврижка

Мамины рецепты

Медовая коврижка

Медовая коврижка - это не только приятный вкус, но и замечательное сочетание ароматов корицы, меда и шоколада. Приятный сказочный аромат распространяется по всему дому! В составе коврижки нет масла сливочного и яиц, что делает ее не только вкусной, но и полезной! Насладитесь кусочком медовой коврижки с чашечкой чая! Для приготовления медовой коврижки Вам понадобится: 1,5 стакана муки (примерно); 1 стакан воды; 0,5 стакана растительного масла; 0.5 стакана сахарного песка; 3 ст. л. меда; 2 ст. л. какао; 1 ч. л. соды, 1 ч. л. корицы; тыквенное варенье (по вкусу) (можно заменить на сухофрукты).

Перемешать воду, масло, сахар и мед. Нагреть до полного растворения сахара и меда. Полученной смеси остудить до 30-40 градусов. Добавить какао, соду и корицу, старательно смешать.

Понемногу ввести муку, замешивая тесто. Оно должно получиться, как густая сметана. Удобно мешать венчиком. Комочков остаться не должно.

Тыкву из варенья я заранее мелко порубила ножом. Добавить тыкву в тесто. Смешать. Выложить в форму, смазанную растительным маслом. Выпекать медовую коврижку в духовке при температуре 180 градусов в течение 40-50 мин.

Ароматная и вкусная коврижка готова! Желаем приятного аппетита!

2013-04-13 23:24:53


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории