Медовые куриные крылышки

Блюда из мяса

Медовые куриные крылышки

Медовые куриные крылышки любят многие за их приятный, пикантный вкус. Их можно готовить или в духовке, или обжарить на сковородке. Если готовите в духовке, то постное масло добавьте в соус. Но наша семья любит куриные крылышки, обжаренные на сковороде. Они получаются с такой вкусной медовой корочкой!

Приятное сочетание сладости мёда и кислинки сока лимона придают куриным крылышкам вкус, который заставляет готовить это блюдо опять и опять. Попробуйте, Вам понравится!

Для приготовления медовых куриных крылышек Вам понадобится: 200 г куриных крылышек; 2 стол. ложки соуса соевого; 2 стол. ложки растительного масла; 1 стол. ложка сока лимона; 1 ч. л. меда; щепотка красного чили. Соевый маринад перемешать с соком лимона, медом и чили. Залить полученным соусом куриные крылья. Оставить на 20 мин.

Обжаривать на подсолнечном масле куриные крылышки с 2 сторон. Советую жарить крылышки небольшими порциями, поливая их соусом. Готовые медовые куриные крылья лучше подать, полив соком, образовавшимся в сковородке. Подаются крылышки с гарниром из овощей или просто в качестве закуски! Наслаждайтесь аппетитными медовыми куриными крылышками!

Желаем приятного аппетита!

2013-10-16 21:46:29


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории