Мясной салат с грибами

Салаты

Мясной салат с грибами

Если есть под рукой (в холодильнике) кусок какого-нибудь готового мяса, то этот салат можно назвать быстрым в приготовлении. Если вы любите солёные грибы и они у вас есть, то предлагаю приготовить мясной салат с грибами. Для приготовления мясного салата с грибами потребуется: кусок отварного, пастромы или т.п. нежирного мяса (говядина, телятина, лосятина) - 0,25 кг; грибы соленые (маринованные тоже сгодятся) - 6-8 штук; сметана - 100-150 мл; красный лук - 1 головка; салат - половина вилка; укроп по вкусу.

На плоское блюдо выложить слой салата с жесткими листьями, порезанного соломкой (радичио или другой) или с мягкими листьями, порванного руками. Грибы порезать соломкой.

Соединить и смешать грибы со сметаной - это соус-заправка для мясного салата. На слой салата, выложить порезанное соломкой мясо и тонко нашинкованный красный лук. Потом выложить слой маринада из грибов и сметаны, посыпать рубленной зеленью укропа и дать немножко постоять, пропитаться. Сытный, вкусный, быстрый в приготовлении мясной салат с грибами готов.

Желаем приятного аппетита!

2014-03-04 06:46:30


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории