Мясо в кляре

Мамины рецепты

Мясо в кляре

Совсем недавно попробовала приготовленное моей мамой мясо в кляре, и была приятно удивлена. Мясо было очень нежное, воздушное и необыкновенно вкусное.

Конечно же я не смогла не приготовить свиные стейки в кляре по маминому рецепту! Для этого не нужно каких-то необычных продуктов, а результат получается превосходный. Наверное, тут как нельзя лучше, подойдёт известное всем высказывание - "всё гениальное - просто!" Для приготовления мяса в кляре вам понадобится: 5 свиных стейков; 2 яйца; ? стакана муки; постное масло (для жарки); соль, чёрный молотый перец, паприка, перец чили - по вкусу.

Мясо отбить, подсолить, посыпать перцем, оставить на 10 мин. К яйцам добавить немножко соли, специй, взбить вилкой. Приготовить заблаговременно муку. Вывалять отбитые свиные стейки в муке. Потом в яйце.

И опять в муке. Разогреть на сковородке постное масло. Обжарить мясо с обеих сторон на малом огне, накрыв крышкой, до полной готовности.

Выложить обжаренное мясо в кляре на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла и сразу подавать горячим. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-03-20 02:46:58


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории