Мясо в молоке

Мамины рецепты

Мясо в молоке

Молоко меняет вкус привычных продуктов. Например, мясо оно делает мягче и нежнее, добавляя к привычному вкусу неожиданные оттенки. Попробуйте приготовить мясо в молоке, и вы получите необыкновенное сочетание нежности и нового вкуса. Для приготовления мяса в молоке Вам понадобится: 1 кг свинины; молоко 0.5 л 3.2% жирности; 2 ст. ложки муки; приправа Подровка, соль. Муку проколить на разогретой сковородке, постоянно перемешивая (на небольшом огне).

Доводим ее до песочного оттенка. К муке добавить молоко и размешать смесь до однородной консистенции. Используйте молоко не меньше 3.2% жирности. В полученную смесь добавьте специи. Я советую Подровку от Вегета.

Немножко посолите. Только нужно учесть, что молочную смесь лучше чуть недосолить, так как в процессе приготовления часть молоко выпарится. Мясо порезать кусками, как для шашлыка (3-4 см), подсолить, посыпать перцем. Выложить мясо в форму для запекания, заранее смазав форму растительным маслом. Залить мясо смесью муки и молока и запекать в духовке (180-200 градусов) 40 – 50 мин.

Мясо в молоке получается нежное, тает во рту.

2013-02-14 03:40:11


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории