Мясо с зеленым луком

Мамины рецепты

Мясо с зеленым луком

Есть такие рецепты, которые приготовив один раз, непременно хочется повторять и в дальнейшем. Мясо с зеленым луком относится именно к таким рецептам.

Я готовила говядину, но уверена, что и другие виды мяса будут очень вкусными. Мясо получается очень нежным, мягким, тающим во рту, с неповторимым легким азиатским ароматом. Мясо с зеленым луком вкусно и в холодном, и в горячем виде. Для приготовления мяса с зеленым луком потребуется: мясо - 300 г; для соуса: сахар - 2 ст. л.; соевый маринад - 2 ст. л.; китайское вино - 2 ст. л.; кунжутное масло - 1 ч. л.; чеснок - 2 зубчика; постное масло - для обжаривания мяса; зеленый лук - 30 г; семена кунжута (по желанию) - 1 ст. л. Мясо порезать очень тонкими кусочками небольшого размера. Для соуса перемешать сахар, соевый маринад, китайское вино, кунжутное масло, измельченный чеснок в контейнере.

Мясо покласть в этот соус и оставить в нем на какое-то время, от нескольких мин до нескольких часов. Взять сковородку вок, разогреть, налить постное масло и обжарить мясо. Обжаривать не долго, не более 3-5 мин, пока не выпарится жидкость. Порезать зеленый лук. Сначала на куски, а затем вдоль, чтобы получились довольно тонкие нити зеленого лука.

Порезанный зеленый лук добавить в вок к мясу. Смешать и жарить мясо с зеленым луком не более 1 минуты.

Выложить на блюдо и подавать к столу. Мясо с зеленым луком готово.

По желанию можно посыпать семенами кунжута. Желаем приятного аппетита!

2014-03-10 19:00:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории