Овощная пицца с кабачком

Мамины рецепты

Овощная пицца с кабачком

Все дети любят пиццу, а некоторые детишки ещё и любят ее готовить. Процесс приготовления пиццы довольно увлекательный, для ребенка он превращается в интересную игру.

Сегодня мы с дочкой приготовили овощную пиццу с кабачком. Овощи для начинки она выбрала по своему вкусу, а тесто мы сделали в хлебопечке. Для приготовления овощной пиццы с кабачком потребуется: для теста: 325 мл теплой воды; 1 ч. л. соли; 1 ч. л. сахара; 2 ст. л. масла оливкового; 500 г муки; 1,5 ч. л. сухих дрожжей. для начинки: 1 кабачок; 2 помидора; 1/2 сладкого болгарского перца; маринад для пиццы; сыр.

Тесто для пиццы мы приготовили по рецепту для хлебопечки. Количества теста хватает на две пиццы диаметром 30 см. Мы разделили тесто пополам, половинку использовали, а вторую положили в холодильник до завтра. Режем овощи. Кабачки нарезаем тонкими кружочками.

Болгарский перец режем соломкой. Кружочками нарезаем томаты. Тесто для пиццы выложили на противень и размяли руками в круг. Старались разминать тонко и одинаково. Маринад для пиццы использовали готовый.

Небольшое количество маринада одинаково распределили по поверхности теста. Сверху разложили кружочки кабачка, томатов и перец.

Сыр натерли на терке и присыпали сверху. Поставили овощную пиццу в разогретую до 220 градусов духовку на 15-20 мин.

Вкусная и ароматная овощная пицца с кабачком готова. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-09-30 23:15:26


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории