Овощной салат с куриным мясом

Блюда из мяса

Овощной салат с куриным мясом

Увидев рецепт этого салата на одном из кулинарных сайтов, я немедленно его приготовила (со своими изменениями) и не пожалела. Непременно включу его в летнее меню для моей семьи. Предлагаю и Вам приготовить вкусный и полезный овощной салат с куриным мясом. В жаркий день такой салат вполне может стать самостоятельным блюдом.

Для приготовления овощного салата с куриным мясом потребуется: филе курицы - 200-250 г; репчатый лук - 1 шт.; капуста свежая - 200 г; свежий огурец - 2 шт.; томаты - 2 шт.; семена кунжута; соль, перец; масло оливковое для обжаривания. для маринада: йогурт натуральный - 200 мл; чеснок - 1-2 зубчика; зеленый лук, укроп, петрушка мелконарезанные - 2 ст.л.; лимонный сок - 1 ст.л.; соль, перец; 1 ложка сока лимона. Филе порезать небольшими кусками. Обжарить филе на оливковом масле, постоянно перемешивая, подсолить, посыпать перцем, посыпать кунжутом.

Лук порезать тонкими полукольцами и тоже обжарить на оливковом масле. Перемешать филе и лук. Молодую капусту нарезать, посыпать солью, перцем, легонько примять руками.

Огурец порезать соломкой. Томаты порезать кубиками. Для маринада перемешать натуральный йогурт с чесноком, добавить мелко нарезанную зелень, посолить и молотый черный перец, лимонный сок, смешать. Овощной салат выкладывать слоями в порционные креманки. На слой капусты и огурца выложить половину маринада.

Потом слой курятины с луком. Потом слой томатов и оставшийся маринад.

Разукрасить салат по желанию зеленью и оливками. Овощной салат с куриным мясом готов.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-02-13 02:38:24


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории