Овощной суп для детей с буквами

Супы

Овощной суп для детей с буквами

Овощной суп с буквами - замечательное первое блюдо для детей и взрослых. Детки будут с удовольствием его есть, разглядывая, какие буквы плавают в их тарелке. А взрослые будут радоваться за своих деток и тоже с огромным аппетитом есть этот вкуснейший суп. Для приготовления овощного супа для детей с буквами потребуется: картофель - 3 шт.; морковь - 1 шт.; болгарский перец - 1 шт.; томаты - 2 шт.; сельдерей черешковый - 2 шт.; вода - 1,5 литра; макаронные изделия в виде букв - 100 г; орегано в сушеном виде - 1 ч. л.; масло оливковое - 1 ст. л.; соль, перец - по вкусу.

Поставить кастрюлю с водой на огонь, опустить в воду порезанные небольшими кусками картофель и морковь. Вскипятить и уменьшить огонь.

Порезать болгарский перец и сельдерей. Через 20 мин после закипания добавить в кастрюлю порезанные перец и сельдерей. Варить 10 мин и потом добавить натертые на крупной терке томаты.

Поварить еще 10 мин и добавить макаронные изделия в виде букв алфавита. Одновременно с макаронными изделиями добавить орегано, соль, перец. Через 10 мин овощной суп с буквами готов. Можно разливать по тарелкам и звать детишек к обеду.

В уже готовый суп добавить масло оливковое. Желаем приятного аппетита!

2014-01-26 05:41:36


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории